В Харьковской области российские военные похитили двух детей

25 марта 2022, 00:25 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На временно оккупированной территории Харьковской области военные РФ организовали похищение детей местного жителя, склонив к этому лиц, согласившихся на них работать. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины в Facebook.

“Захватчикам донесли, что у мужчины есть оружие, собранное на местах боевых действий. Россияне отправили местных коллаборантов разобраться. Хозяина дома экспроприаторы не нашли, поэтому по согласованию с российскими офицерами, забрали двух его несовершеннолетних сыновей”, - рассказали в сообщении.

По информации Госпогранслужбы, на момент проникновения оккупантов в дом мужчина выехал в другой населенный пункт за гуманитарной помощью, чтобы прокормить полугодичного внука.

Позже его начали шантажировать по телефону, но не согласились обменять детей на найденное оружие.

"Он признался, что действительно нашел у дороги один автомат, который готов отдать за детей.

Коллаборанты ответили, что за один автомат готовы отдать только одного сына, или придется договариваться…”, - пересказали в Государственной пограничной службе.

В сообщении подчеркнули, что эта ситуация является очередным доказательством того, как Россия пренебрегает правилами ведения войны и грубо нарушает нормы Международного права. По словам Госпогранслужбы, преступления, совершаемые РФ, соизмеримы с преступлениями Гитлера.

Ранее в Херсоне оккупанты взломали и ограбили квартиру, где жила активистка Екатерина Гандзюк.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ