Пожар и задымление: киевлян просят закрыть окна

24 марта 2022, 23:53 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В столице украинцев призывают плотно закрыть окна из-за разгоревшегося в Киевской области пожара. Об этом сообщает пресс-служба КГГА в Telegram.

"Киевлян просят закрыть окна из-за пожара в Киевской области. Наблюдается задымление в Святошинском и Голосеевском районах", - говорится в сообщении.

Городские власти подчеркивают необходимость держать окна закрытыми, особенно ночью и утром. А также – меньше находиться на открытом воздухе. При наличии следует включить системы кондиционирования и очистки воздуха. Специалисты в таких случаях также советуют делать влажную уборку.



Полезно поставить емкости с водой, чтобы повысить влажность воздуха и увеличить потребление жидкости до 2-3 литров в день для взрослых. В случае появления одышки и кашля, необходимо обратиться к врачу. Напомним, еще 23 марта в Киеве было зафиксировано ухудшение качества воздуха из-за безветренной погоды и пожаров. Также стало известно, что в Чернобыльской зоне и за ее пределами в результате лесных пожаров повысился уровень радиоактивного загрязнения воздуха.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ