В Киеве за время войны погибли 75 мирных жителей, в частности четыре ребенка

24 марта 2022, 20:59 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину в Киеве погибли 75 мирных жителей , из них 4 ребенка. При этом ранения получило  более 300 людей. Об этом в Telegram сообщил городской голова Киева Виталий Кличко.  

"Оккупанты обстреливают Киев, пытаются взять нас в осаду и запугать. В Киеве с начала российского вторжения были повреждены 87 многоэтажных жилых домов и 10 частных, 12 школ и 6 детсадов. В столице погибли 75 мирных жителей, из них 4 ребенка. Ранены 307 гражданских и 16 детей. Мы ничего не забудем и ничего не простим", - сказал городской голова.



Кличко также призвал жителей столицы придерживаться комендантского часа, не пренебрегать правилами безопасности, а также не ходить в лесопарковые зоны за пределами жилых микрорайонов из-за пожарной опасности.

[see_also ids="489257"]

С начала полномасштабного российского вторжения оккупанты не оставляют попыток взять Киев, чтобы сменить власть на лояльную пророссийскую.  

Украинские военные укрепляют кольцевую оборону Киева. На Правом берегу украинские войска смогли остановить оккупантов на расстоянии почти 70 километров от столицы, что делает невозможным ведение огня, за исключением ракетных обстрелов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ