Армия РФ пытается окружить ВСУ на востоке — Минобороны Британии

23 марта 2022, 10:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство обороны Британии считает, что российские оккупационные войска пытаются окружить ВСУ, которые держат оборону на востоке, приближаясь к ним с севера и юга. Об этом Минобороны Британии сообщает в Twitter.

«Поле битвы на севере Украины остается в основном статическим, и силы РФ, вероятно, проводят реорганизацию, прежде чем возобновить широкомасштабные наступательные операции», - говорится в сообщении.

По данным британской разведки, оккупанты пытаются окружить украинские войска на востоке страны, когда они продвигаются по направлению Харькова на севере и Мариуполя на юге.

«Российские войска все еще пытаются обойти Николаев, в попытках двигаться на запад в Одессу», - сообщает британская разведка.

Latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine - 23 March 2022Find out more about the UK government's response: https://t.co/PCEfBZMADk???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.

com/gmDkmzjI7F

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) March 23, 2022

[see_also ids="488935"]

Ранее Генштаб ВСУ сообщил оперативную информацию о вторжении РФ по состоянию на утро 23 марта. Вооруженные силы Украины продолжают вести оборонную операцию на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях. В то же время, по территории Беларуси продолжается активное перемещение российской и белорусской военной техники и дальнейшее ее накопление вдоль украинской границы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською