РФ вывела авиацию из Чернобыевки (спутниковые снимки)

23 марта 2022, 06:55 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

После многочисленных потерь российской авиации в Чернобаевке, оккупанты вывели большинство своих вертолётов из аэропорта, сообщает New York Times.

Космическое агентство Planet Labs в течение шести последних дней фиксировало перемещение техники оккупантов из стратегически важного аэропорта в 10 км от Херсона. На спутниковых снимках видно, что основная часть авиации с места дислокации была вывезена. По мнению экспертов, это может означать неудачи российского наступления на юге Украины.

Для РФ, чтобы закрепиться в южном регионе страны, крайне важно установить полный контроль над всей Херсонской областью, захватить Николаев, чтобы приблизиться к Одессе. Однако Россия терпит неудачу на этом направлении, украинские войска не позволяют приблизиться врагу к Николаеву, и ведут удачные контрнаступления в Херсонской области.

[see_also ids="488411"]

"На прошлой неделе украинские войска атаковали аэропорт вблизи Херсона, нанеся значительный ущерб российской технике. Это подтверждают спутниковые снимки и видео последствий ударов.

На фото, сделанном 21 марта, хорошо видно, что ранее видимые вертолеты были вывезены. Однако российские наземные войска все еще контролируют аэропорт" – пишет New York Times.

"На видео, опубликованном в Twitter 18 марта и проверенном The Times, видно, как российские транспортные средства перемещают вертолеты от аэропорта через город примерно в 25 милях (40 км) к юго-востоку" - отмечает издание.

Напомним, разведка Великобритании сообщала, что армия РФ из Крыма будет пытаться обойти Николаев, чтобы продвинуться в Одессу.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською