РФ продолжает перебрасывать войска и инженерную технику в Украину — CIT

20 марта 2022, 19:38 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия продолжает перебрасывание войск и инженерной техники в Украину, сообщает аналитическая служба Conflict Intelligence Team (CIT).

Отмечается, что на одном из видео, снятом 17 марта в Ростове-на-Дону, виден эшелон с танками, который, согласно базе данных РЖД (Российских железных дорог), следует из Приморского края. Еще на одном видео, снятом к северу от города 18 марта, едет эшелон грузовиков и бронетранспортеров.

Кроме того, в Иркутской области видели много военных эвакуаторов РЭМ-КЛ и МТП-А2, которые могут понадобиться для брошенной или сломанной техники.

[see_also ids="488743"]

Интенсивность переброски, по информации CIT, сейчас ниже, чем незадолго до начала войны. Предполагается, что Россия может располагать еще до 40 незадействованными батальонно-тактическими группами (более 20 тысяч человек).

 

«Разумеется, к подготовке и боевым качествам этих подразделений имеются закономерные вопросы», — подчеркивают в CIT.

Conflict Intelligence Team — это объединение российских оппозиционных блогеров, которое возникло в 2014 году. Расследует обстоятельства вооружённых конфликтов по открытым источникам, как Bellingcat и InformNapalm. Чтобы иметь возможность продолжать освещать войну в Украине, в начале марта 2022 года команда CIT эвакуировалась из России.

Отметим, что за 25 дней войны в Украине российская армия потеряла более 14 тысяч военных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською