Увеличивается количество солдат РФ, которые отказываются воевать против Украины — разведка

20 марта 2022, 17:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Увеличивается количество российских солдат, отказывающихся от участия в войне против Украины, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«Увеличивается количество оккупантов, которые отказываются от дальнейшего участия в войне. Так называемых российских «отказников» командиры оккупационных подразделений России запугивают репрессиями против родственников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Херсонской и Николаевской областях в оккупационных подразделениях, участвовавших в непосредственных боевых столкновениях с украинскими военными, резко увеличивается количество так называемых «отказников».

«Увидев реальную силу защитников Украины и поняв свои ближайшие перспективы, оккупантов уже не интересует легкий заработок и возможность мародерства, которые им обещали перед вторжением в Украину», - сообщает украинская разведка.

«Осознавая свое будущее, «освободители» также массово обращаются к своим родственникам с просьбой посодействовать их возвращению домой. Командиры оккупационных подразделений пытаются изолировать " отказников", которые отказываются от дальнейшего участия в войне от остального личного состава и держать под охраной», - отмечает ГУР Минобороны.

По данным разведки, «отказников» запугивают уголовной ответственностью и репрессиями против родственников. В то же время на территории страны-агрессора после обращения родственников «отказников» в воинские части их уверяют, что с солдатами все хорошо и они находятся на территории Крыма.  

«За совершение военных преступлений против народа Украины все виновные будут привлечены к ответственности. Советуем представителям оккупационных войск как можно быстрее складывать оружие и искать возможность сдаваться в плен.

Это единственная возможность сохранить свою жизнь и избежать репрессий со стороны российских властей», – напомнили в ГУР Минобороны.

[see_also ids="488728"]

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу рассматривают возможность привлечения к боевым действиям против Украины несовершеннолетних граждан России из-за нехватки живой силы для пополнения рядов армии.

Шойгу подписал указ «Об организации привлечения членов военно-патриотического общественного движения "Юнармия" к проведению специальной операции на территории Украины».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ