Путин и Шойгу готовятся задействовать в войне против Украины несовершеннолетних — ГУР Минобороны

20 марта 2022, 13:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу рассматривают возможность привлечения к боевым действиям против Украины несовершеннолетних граждан России из-за нехватки живой силы для пополнения рядов армии, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«Из-за нехватки живой силы для пополнения рядов оккупационной армии руководство Кремля рассматривает возможность привлечения к боевым действиям несовершеннолетних граждан РФ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Шойгу подписал указ «Об организации привлечения членов военно-патриотического общественного движения "Юнармия" к проведению специальной операции на территории Украины».

В приказе говорится о подготовке отчетности потенциального человеческого резерва в возрасте 17-18 лет для привлечения к боевым действиям в составе оккупационной армии.

Высшее военное руководство России должно предоставить предложения по проведению подготовки указанного личного состава в кратчайшие сроки. Сообщается, что контроль за исполнением приказа будет проводить начальник главного военно-политического управления ВС РФ Геннадий Жидко.

«Юнармия» – это российская детско-юношеская милитарная организация при Министерстве обороны РФ. Выделяется радикальной пропагандистской работой среди российской молодежи. Членами организации стают дети с 8 лет.

«Аналогичные действия проводились военным руководством нацистской Германии во время Второй мировой войны. С 1943 года ученики старших классов в подразделениях «Гитлерюгенда» привлекались к службе в зенитно-артиллерийских частях.

А с сентября 1944 по январь 1945 года на службу в гитлеровскую армию было привлечено 150 000 несовершеннолетних девушек», - отметили в ГУР Минобороны.

 [see_also ids="488713"]

Ранее сообщалось, что часть сирийских военизированных формирований готовы отправиться на войну против Украины, однако пока они не получили соответствующего приказа.

Командир военизированных Национальных сил обороны (NDF) Сирии Набиль Абдалла заявил, что готов использовать опыт ведения городских боев, полученный во время сирийской войны, чтобы помочь РФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ