Оккупанты нанесли авиаудары по Донбассу: погибли и получили ранения десятки гражданских

19 марта 2022, 14:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские войска на Донбассе обстреляли восемь населенных пунктов, повредили по меньшей мере 37 зданий и объектов инфраструктуры, информирует полиция Донецкой области.

В результате ударов российских войск погибли и получили ранения десятки гражданских жителей. Среди пострадавших есть дети. Под огнем оккупантов находились Мариуполь, Авдеевка, Краматорск, Покровск, Новоселидовка, Верхнеторецкое, Крымка, Степное.

Российская армия обстреливала города и села из авиации, реактивной и тяжелой артиллерии, в частности, использовала запрещенные кассетные боеприпасы.

Среди гражданских объектов, которые разрушила РФ, – многоэтажные и частные дома, школа, детский сад, музей, торговый центр и админздания.

Правоохранители открыли уголовные производства по ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны) и ст.

110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

[see_also ids="488563"]

Разрушения в Мариуполе колоссальные – по предварительной оценке около 80% жилищного фонда города разрушены,  из них почти 30% – не подлежит восстановлению. Более 350 тысяч мариупольцев продолжают укрываться в убежищах и подвалах от непрерывного обстрела со стороны российских оккупационных войск. Так, в среднем в сутки на город сбрасывается от 50 до 100 авиабомб.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською