На границе с Польшей задержан майор внутренней службы РФ

18 марта 2022, 13:11 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Только за последние сутки работники Государственного бюро расследований совместно с пограничниками на западной границе Украины обнаружили и задержали двух граждан РФ, которые могут быть причастны к диверсионной работе со стороны страны-агрессора.

Так, на таможенном посту "Рава-Русская" Львовской таможни при попытке уехать из Украины задержан гражданин РФ, который является кадровым сотрудником МЧС РФ в Калужской области и имеет специальное звание майора внутренней службы. В его мобильном телефоне была обнаружена информация, которая может свидетельствовать о противоправной деятельности в Украине.

"В гаджете зафиксирован вызов в Москву для предоставления инструкций по участию в проведении митингов в поддержку действий высшего руководства РФ, связанных с т. н. «военной спецоперации» в Украине и присоединения Крыма. Кроме того, в его переписке обнаружены приглашения на военную службу по контракту в вооруженные силы РФ”, - сообщили в ГБР.

Параллельно на таможенном посту "Малый Березный" в Закарпатье задержали другого гражданина России, который пытался уехать из Украины.

В его мобильном телефоне обнаружены фотоблокпосты в Закарпатской области.

Лица переданы сотрудникам СБУ для проведения дальнейших оперативных мероприятий.

Ранее ZN. UA сообщало, что в захваченных оккупантами городах враг начал незаконно выдавать официальные документы Украины - паспорта и виды на жительство - российским военным, прежде разведчикам и диверсантам, используя при этом бланки документов захваченных местных подразделений Государственной миграционной службы Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ