Из Израиля депортировали двенадцать семей украинцев, прибывших как беженцы

17 марта 2022, 14:16 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Израиль не просто отказывается принимать беженцев из Украины, но и депортирует тех немногих, которые могут претендовать на убежище в этой стране. Так, в ночь на четверг из страны депортировали двенадцать семей, которые прибыли в аэропорт Бен Гурион, сообщил утром Антон Геращенко.

“Израиль продолжает игнорировать  агрессию фашистской РФ против Украины. Вместо помощи - мы получаем отказ даже в убежище для наших сограждан. По информации от Посла Украины в Израиле Евгения Корнейчука сегодня ночью опять 12 семей (женщины и дети) продержали всю ночь в аэропорту  Бен Гурион и затем депортировали утром в Польшу! ”, - сообщил он в своем Telegram-канале.



Он отметил, что депортации происходят не смотря на договоренность о безвизовом режиме между странами. При этом граждан РФ и Беларуси пускают без виз.  

Напомним, что Израиль фактически остановил действие безвиза для украинских граждан, введя электронные разрешения. Этот шаг вызвал негодование в Киеве, которое назвал его «недружественным».  

О логике поведения Тель-Авива во время русско-украинской войны читайте в статье Игоря Семиволоса «Почему Израиль не занимает жесткую позицию в отношении России? ».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ