Израиль взял на себя миссию посредника в остановке российско-украинской войны – Ермак

14 марта 2022, 12:00 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Израиль взял на себя миссию посредника в поисках мира и остановки войны, начатой РФ против Украины. Об этом сообщил в Facebook глава офиса президента Андрей Ермак.

«Израиль взял на себя сложную, но благородную миссию посредника в поиске мира и завершении российской агрессии против Украины. Также ведем интенсивный диалог с Израилем по поводу его участия в гуманитарной составляющей. На постоянной связи с советником по вопросам национальной безопасности и председателем Совета национальной безопасности Эйялем Хулатой», – написал Ермак.

По его словам, уже удалось добиться первых результатов: в рамках эвакуации Израиль начнет впускать родственников украинцев, которые уже находятся в этой стране.

«Спасибо коллегам и надеюсь на успех наших общих дипломатических усилий», – добавил Ермак.

[see_also ids="487839"]

Ранее президент Владимир Зеленский

считает, что Израиль может стать местом для переговоров с российским президентом Владимиром Путиным, начавшим войну против Украинского государства.

Напомним, несколько израильских СМИ и американский новостной сайт Axios написали, что, вероятно, премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским призвал того уступить России. Однако позже советник президента Михаил Подоляк и неназванный чиновник из Израиля опровергли информацию о том, что Беннет предлагал Зеленскому согласиться на условия России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ