Арестович: Украинские военные вывели из строя треть БТГ армии РФ

12 марта 2022, 17:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

ВСУ вывели из строя треть батальйонно-тактических групп армии РФ. Об этом сообщил советник главы офиса президента Алексей Арестович.

«По данным нашего командования, более 90 батальйонно-тактических групп противник задействовал на территории Украины, начиная с 24 февраля. Более 30 уничтожены или выведены из строя, потеряли боеспособность. То есть мы перемололи треть войска противника», - заявил Арестович.

По его словам, оккупанты пытаются собрать резервы на Кавказе, в Крыму, а также от незаконных вооруженных формирований «ЛНР/ДНР».

«Они хотят создать группировку до 20 тысяч человек и через две недели бросить их снова на фронт, пытаясь переломить ситуацию. Но если мы перемололи элитные подразделения, то эта смазка для штыка вообще небоеспособна», - считает советник главы офиса президента.

Арестович также отметил, что по состоянию на сегодняшнее утро на большинстве оперативных направлений оккупант истощил свои атакующие группировки и становится в оборону.

«Это касается Киевского, Черниговского, Сумского, Харьковского, Южного направлений, где отдельные силы противника пытаются продвигаться, но погибают под нашими ударами.

Единственное, где противник пытается продвигаться в тактическом смысле – это зона ООС: Северодонецк, район Волновахи, Мариуполя – самая болезненная наша точка. Но командование об этом знает, принимает соответствующие меры, и военно-политическое руководство Украины хорошо контролирует обстановку», - добавил Арестович.

[see_also ids="487690"]

Украина 17 дней противостоит российским захватчикам, которые вторглись в нашу страну утром 24 февраля. Генштаб Вооруженных Сил Украины сообщил о потерях российского врага.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ