СБУ: Россия приобщает к войне даже новобранцев и "альтернативщиков"

12 марта 2022, 14:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Служба безопасности Украины пообщалась с дежурной партией российских военнопленных. Они рассказали, что РФ приобщает к участию в войне в Украине даже новобранцев и "альтернативщиков" - это люди, вместо срочной службы работающие на общественных работах. Видео допроса пленника публикует пресс-служба СБУ.

Пленный рассказал, что его подразделение было сформировано только из этих "альтернативщиков". Их страна-агрессор не имела права вовлекать в боевые действия или даже отправлять в командировки.

Россиянин считает, что задача таких подразделений – отвлечь на себя внимание ВСУ. В то время более подготовленные военные должны выполнить свою задачу.



"За этот месяц я успел стать российским военным, затем военным преступником, а сейчас – еще и военным пленником", - говорит оккупант.

[see_also ids="486645"]

Напомним, источники издания ZN. UA в спецслужбах рассказали, что украинская разведка перехватила разговор летчиков армии оккупанта, свидетельствующая о том, что РФ отправляет бомбить наши города курсантов военных авиаучилищ. Подобные истории уже давно являются составной частью карьеры русского военного.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ