Исторические прецеденты нынешней агрессии Путина против Украины

12 марта 2022, 09:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Я просмотрел «Новую газету» и наткнулся на статью о Вьетнамской войне. Журналист попытался увидеть в ней прецедент агрессии Путина: мол, великая держава напала на маленький, но гордой, и борющийся за свою независимость Вьетнам. Я понимаю, журналист хотел, как лучше, но получилось точно по Черномырдину: «Хотели, как лучше, а получилось, как всегда». Более нелепый образец себе и представить невозможно.

На самом деле прецедент нашей войны есть, только российские журналисты не решаться об этом написать. Этот прецедент – гитлеровский аншлюс Австрии! Гитлер ведь тоже, объявил это не войной, а спецоперацией – объединение наций. Но, в отличие от Путина, Гитлер все хорошо подготовил, заранее уничтожив всех, кто мог оказать нацистам сопротивление. Но по сути Путин в точности повторяет логику Адольфа Гитлера. Один к одному. Можно процитировать речи Гитлера по поводу аншлюса – ну очень напоминает Путинские бредни.

Что касается Вьетнамской войны, то, на самом деле, там все наоборот. Это, действительно, империалистическая война, только в роли империалистов были не США, а вьетнамские коммунисты.

Мы все дети советской пропаганды, и, хотя уже тридцать лет, как сгинул СССР и КПСС, пропаганда коммунистов живет и торжествует, причем не только в России. Многие до сих пор не понимают, что истинными империалистами почти всегда выступали орды варваров. А коммунисты поставили империализм на поток, назвав его национально-освободительной борьбой. Знаменитый Коммунистический Университет народов Востока. Долго мы будем его помнить.

Сначала Сталин создал и вооружил армию Мао Цзэдуна в тридцатые годы, потом, после Второй мировой войны (МВ2), он передал Мао все оружие Квантунской армии, а также советских летчиков, танкистов и артиллеристов, и дал возможность раздавить Чан Кайши. Заметим, что это произошло только потому, что Чан Кайши бросил его союзник – США. Пока Чан Кайши воевал с Японией во время МВ2, он получал оружие и все прочее от американцев. Много получал, меньше, чем СССР, но много. А после войны, когда на него напали армия Мао с советскими военспецами, Трумэн бросил Чан Кайши по предложению своих советников, которые, кстати, по совместительству работали на Сталина.

А захватив Китай, коммунисты решили обратить свое внимание на Вьетнам. Во время ВМ2 среди китайских коммунистов действовали небольшие группы вьетнамских радикалов. Китайцы вооружили их и бросили против французов.

Война была, конечно, крайне запутанной, так как с одной стороны французы официально воевали с вьетнамскими и китайскими коммунистами, но коммунисты и социалисты, входящие в это время в правительство Франции, делали все возможное, чтобы французские силы во Вьетнаме были разгромлены. Это было время, когда Сталин был некоронованным королем Европы, у него под рукой были тысячи агентов влияния, а Франции вообще представляла собой заповедник советской агентуры. Французский экспедиционный корпус не получал оружия, подкрепления, боеприпасов, в стране, как бы «забыли», об этой войне. Кроме того, французы никак не решились вести настоящую гражданскую войну с коммунистами: Париж жестко запрещал любые попытки представить эту войну, как вону с коммунизмом – коммунисты были в правительстве. А коммунисты не боялись вырезать всех несогласных жесточайшим образом. Сталин с его заградительными отрядами, это либеральный правитель по сравнению с тем террором, который установили коммунисты. Кстати, на русском языке нет ни одной книги об этой войне, кроме единственной, случайно изданной в России книги американского генерала о всех войнах во Вьетнаме. Все остальное – липа.

Добившись от правительства Франции ухода французов из Северного Вьетнама, коммунисты обратили свое внимание на Южный Вьетнам. И начали операцию по его захвату. Разумеется, не США напало на Северный Вьетнам, а северо-вьетнамские коммунисты напали на Южный Вьетнам. Десятки тысяч солдат Северного Вьетнама переходили границу и напали на Южный Вьетнам.

Вьетнамская война стала образцом политической трусости. Администрация Джона Кеннеди была вынуждена начать наносить удары по Северному Вьетнаму после того, как вьетконговцы стали СИСТЕМАТИЧЕСКИ нападать на войска США. Но при этом США так и не объявило войну Северному Вьетнаму.

Многим наследникам советской пропаганды кажется, что здесь есть что-то похожее: Россия назвала свою агрессию спецоперацией, а не войной, и США не объявляла войну Северному Вьетнаму. На самом деле ничего общего здесь нет. Россия не назвала свою агрессию войной только потому, что, как и Гитлер, хотела получить аншлюс – силовое объединение. А сейчас боится признать, что аншлюс в принципе невозможен. А политики США от Джона Кеннеди до Ричарда Никсона боялись назвать Вьетнамскую операцию войной потому, что изо всех сил хотели ее прекратить.

Если бы они назвали это войной, то США были бы обязаны, как это было в Корее, перейти границу Северного Вьетнама и нанести удар по Северному Вьетнаму, разгромив его. Но американские политики больше всего боялись прижать в угол северо-вьетнамских коммунистов. Они бомбили их, и уговаривали прекратить войну – как сейчас уговаривают Путина. А коммунисты гнали в Южный Вьетнам сотни тысяч солдат, и плевать хотели на все заявления США. Все попытки населения Северного Вьетнама прекратить войну не просто жестоко подавлялись. Коммунисты стирали с лица земли сотни тысяч людей, населения Северного Вьетнама панически боялось власти, они были готовы умереть, но молча.

Самое важное, что коммунистам было все равно, сколько миллионов вьетнамцев погибнет. Вообще все равно. Только перебив руководство Северного Вьетнама можно было надеяться на окончание этой войны. Но США были не готовы к повторению корейского сценария. И все закончилось предательством Южного Вьетнама политиками США.

Нам известно, что правление коммунистов в Камбоджи обошлось в два миллиона убитых камбоджийцев. Из восьми миллионов, то есть – ЧЕТВЕРТЬ! Это в условиях отсутствия реальной войны. Сколько миллионов погибло во Вьетнаме – неизвестно.

О Камбодже мы узнали лишь потому, что Вьетнам ее захватил и был заинтересован представить события в Камбодже, как произвол китайских наемников. Только поэтому мы узнали об этих двух миллионах. А в остальном никакого отличия между камбоджийскими коммунистами и вьетнамскими нет. Так что, вполне возможно, что и во Вьетнаме коммунисты уничтожили ЧЕТВЕРТЬ населения.

Надеюсь когда-нибудь у меня хватит сил и времени подробно рассказать правду об этой войне.

Так что не нужно вызывать призраки Вьетнамской войны, как прецедент войны России против Украины. Обойдемся аншлюсом.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською