Украинские военные дают достойный отпор и сдерживают наступление российских оккупантов — Генштаб ВСУ

10 марта 2022, 20:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Генеральном штабе ВСУ сообщили о том, что силы обороны Украины дают достойный отпор и сдерживают наступательную операцию вооруженных сил Российской Федерации по всем направлениям.   

"В течение дня защитники Украины на Полесском и Волынском направлениях вынудили противника отойти на невыгодные ему рубежи. На Северном направлении освободили населенный пункт Бакланова Муравийка. Защитники Киева стойко удерживают рубежи, охраняют объекты критической инфраструктуры города", - говорится в сообщении Генштаба.

Отмечается, что российские оккупанты остановлены на всех направлениях, противник несет значительные потери в личном составе, вооружении и технике. Также в Генштабе ВСУ сообщили о том, что захватчики сосредоточили усилия на распространении дезинформации и пропаганды по всем имеющимся информканалам.

В сообщении также подчеркивается, что несмотря на находящийся на территории Украины личный состав вооруженных сил РФ, изолированный от объективной информации, сведения о реальном для России положении вещей к ним все же поступают.

"Среди военнослужащих ходят слухи о несостоятельности министерства обороны РФ выплачивать денежное довольствие из-за действия санкций, что в свою очередь деморализует личный состав оккупационных подразделений. В районе населенного пункта Шестовица Черниговской области оккупанты ищут способ сдаться в плен", - заявили военные.



[see_also ids="487418"]

Ранее Министерство обороны Великобритании сообщило, что количество авиаударов по Украине со стороны армии России в последние дни снизилось.

Большая колонна техники РФ к северу от Киева достигла незначительного прогресса за последнюю неделю и несет потери от ВСУ. В последние дни заметно снизилась воздушная активность России над Украиной, скорее всего благодаря неожиданной выносливости и эффективности Воздушных сил ВСУ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ