Похолодание в Украине превратит российские боевые машины «в металлические морозилки»

09 марта 2022, 13:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Резкое похолодание в Украине может в значительной мере усложнить положение российских войск в Украине, особенно тех, которые находятся недалеко от Киева, сообщает The Times со ссылкой на военных аналитиков. Они считают, что войска будут вынуждены либо бросить свои боевые машины, либо «сидеть в 40-тонных морозилках».

Арктический воздух, который движется из России в Украину, в сочетании с восточным ветром приведут к падению температуры до -10 градусов Цельсия в Киеве и Харькове в ближайшие дни. По прогнозам, с учетом воздействия ветра температура может ощущаться как -20 градусов Цельсия.

[see_also ids="487249"]

Как пишет The Independent, это усложнит положение колонны российской техники, которая стоит недалеко от Киева. Танки будут выступать в роли огромных морозилок, если только оккупанты не включат в них двигатели. Вероятно, это заставит их бежать.

По словам эксперта Baltic Security Foundation Глена Гранта, «металлический танк – это просто холодильник ночью, если у вас не включен двигатель».

Он считает, что российские военные будут вынуждены выходить в лес и сдаваться, они не смогут сидеть и ждать.

Бывший майор британской армии Кевин Прайс заявил о том, что железные танки станут ни чем иным, как «40-тонными морозильными камерами» и это демотивирует российские войска, которые не были готовы к ведению войны в арктических условиях.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины уничтожили за прошедшие сутки сотни солдат российского врага и полностью разбили две батальонные тактические группы. Третья БТГр понесла существенные потери.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ