Среди оккупантов распространяются панические настроения из-за боевых потерь — Генштаб ВСУ

09 марта 2022, 08:38 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Группировка сил обороны продолжает вести оборонную операцию в пределах определенных операционных зон. Украина продолжает противостояние вторжению России, сообщает Генеральный штаб ВСУ.

«На Северном и Северо-Западном направлениях продолжается ведение боевых действий в Полесском и Волынском операционных районах, а также вдоль участка государственной границы Украины и в районах населенных пунктов Нежин, Иваница, Тростянец, идет оборона города Чернигова», - говорится в сообщении.

Группировка сил и средств обороны Киева отражает наступление оккупантов и наносит огневые поражения его наступательным группировкам.

Воздушные Силы ВСУ отражают ракетно-бомбовые удары и уничтожают средства воздушного нападения оккупантов, осуществляют противовоздушное прикрытие важных объектов инфраструктуры Украины и группировок войск.

По данным Генштаба, в связи с многочисленными потерями личного состава враг продолжает проводить скрытую мобилизацию под видом учебных сборов на временно оккупированной территории Крыма, Краснодарском крае и отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Оккупанты активизировали деятельность по набору добровольцев для войны на территории Украины.

«Оккупантами не исключается возможность привлечения к войне с Украиной военнослужащих непризнанной приднестровско-молдавской республики в количестве до 800 человек, однако морально-психологическое состояние данного личного состава остается на низком уровне», - говорится в сообщении.



Известно, что в населенных пунктах Черниговской области, временно занятых российскими войсками, оккупанты, нарушая нормы Международного гуманитарного права, продолжают скрывать вооружение и военную технику среди жилых домов и в помещениях сельскохозяйственных объектов.

«По имеющейся информации среди личного состава оккупационных войск распространяются панические настроения из-за огромных потерь живой силы и техники», - отметили в Генштабе.

[see_also ids="487250"]

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины уничтожили за прошедшие сутки сотни солдат российского врага и полностью разбили две батальонные тактические группы. Третья БТГр понесла существенные потери.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ