Патриарх РПЦ в Прощенное воскресенье заявил, что «восемь лет пытаются уничтожить Донбасс» из-за ценностей, связанных с гей-парад

06 марта 2022, 22:15 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Русской православной церкви, патриарх Кирилл (Гундяев), выступил с проповедью, в которой практически поддержал версию Кремля относительно событий в Украине, а затем вспомнил о гей-парадах. Об этом сообщает BBC News.  

"Восемь лет идут попытки уничтожить то, что существует на Донбассе. А на Донбассе существует неприятие, принципиальное неприятие так называемых ценностей, которые сегодня предлагаются теми, кто претендует на мировую власть.

Сегодня есть такой тест на лояльность этой власти, некий пропуск в тот "счастливый" мир, мир избыточного потребления, мир видимой "свободы". А знаете, что это за тест? Тест очень простой и одновременно ужасный — это гей-парад. Требования ко многим провести гей-парад и являются тестом на лояльность тому самому могущественному миру; и мы знаем, что если люди или страны отвергают эти требования, то они не входят в тот мир, они становятся для него чужими".

[see_also ids="486549"]

Ранее сообщалось, что США и ЕС рассматривают разные сценарии развития войны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською