Кремль готовит провокации с привлечением принудительно мобилизованных жителей ОРДЛО – МВД

06 марта 2022, 16:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кремль планирует провокации с использованием насильственно мобилизованных жителей ОРДЛО. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел.

По имеющейся информации, на Крымский полуостров вчера прибыл эшелон с личным составом 131 стрелкового полка 1 армейского корпуса, мобилизованный на подконтрольной РФ территории Донецкой и Луганской областей. В ближайшее время кремль планирует использовать этих лиц для провокаций в южных регионах Украины», – говорится в сообщении.

В МВД отметили, что, несмотря на крайне низкую мотивацию этих подразделений, не исключено, что агрессор использует их как «пушечное мясо». Указано, что такие подразделения укомплектовали из лиц, насильственно мобилизованных в ОРДЛО.

«Кроме этого, эти лица могут использовать выдавая за местных жителей для пропагандистских картинок, поскольку оккупантам не удается переломить дух украинского населения. Также провокации с многочисленными жертвами, используя лиц, мобилизованных в ОРДЛО, российское военно-политическое руководство может в ближайшее время совершить в восточных регионах Украины», – добавили в МВД.



[see_also ids="486759"]

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что Украина выдержала первую тяжелую волну атаки российских оккупантов. Он отметил, что стратегически важными направлениями остаются Киев, Харьков, Мариуполь, Николаев, Чернигов и Одесса. В то же время, по его словам, враг готовит вторую волну широкомасштабного наступления, к которой мы должны подойти максимально готовыми и сплоченными.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ