Анонимный донор из США перечислил $1 млн для поддержки украинской армии

06 марта 2022, 15:24 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Посол Украины в Соединенных Штатах Америки Оксана Маркарова рассказала о пожертвовании от анонимного донора для ВСУ. Она опубликовала официальное письмо в адрес благотворителя на странице Facebook.

Украинским властям неизвестны персональные данные этого донора. Известно только, что перевод средств был сделан физическим лицом из США.

«Вчера на счет, открытый в НБУ неравнодушным щедрым другом, было перечислено 1 млн долларов США. Спасибо за такую ??нужную поддержку Украины в то время, когда мы боремся за наш дом! Слава Украине! », – написала посол.

В публичном письме, написанном на имя «анонимного донора и настоящего друга» Маркарова также рассказала ему о том, как армия Украины «даже без объявления бесполетной зоны» воюет, чтобы вернуть оккупированную украинскую территорию и «стерла с лица земли» более 10 тысяч оккупантов.



«Ваш щедрый вклад поддержит Вооруженные силы Украины», - отметила посол.

Посольство Украины в США также напомнило, что открыты несколько счетов для поддержки ВСУ иностранцами.

[see_also ids="486968"]

Ранее сообщалось, что Украина начала формировать интернациональный легион территориальной обороны. Он будет комплектоваться из иностранцев, которые хотят принять участие в отражении российской агрессии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ