Как выглядит "спецоперация" Путина по "освобождению украинцев"

06 марта 2022, 13:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин начал широкомасштабное вторжение в Украину. РФ объявила о военной "спецоперации" якобы с целью "демилитаризации и денацификации Украины". В 5 утра начались ракетные удары по всей Украине. Российские войска ворвались в Украину вблизи Харькова, Херсона, Чернигова, Сум.

По состоянию на 4 марта с начала войны в Украине среди гражданского населения погиб 351 человек, еще 707 ранены. По состоянию на 5 марта погибли 32 ребенка, 70 получили ранения.

Редакция ZN. UA показывает, как выглядит "спецоперация" Путина по "освобождению украинцев" на самом деле.

1. Киев. Дом на проспекте Лобановского 6-е

26 февраля российские кафиры при обстреле Жулян попали в многоэтажный дом, в результате чего были разрушены квартиры на нескольких этажах.

В сети сравнили обстрел в Киеве с терактом в США 11 сентября 2001 года и призвали максимально распространить, чтобы мир узнал о военных преступлениях России.

2. Харьковская специализированная школа №134

27 февраля русские оккупанты уничтожили специализированную школу с углубленным изучением немецкого языка №134. Она находилась по адресу ул. Шевченко, 220.

По словам очевидцев, на крышу школы попал снаряд. Спасатели не смогли вовремя ликвидировать пожар из-за постоянных обстрелов. Поэтому, через пару часов огонь почти разрушил трехэтажное здание. Пожар был виден даже на Салтовке.

3. Жилой дом в Бородянке

1 марта российский самолет сбросил бомбу на жилой дом в деревне Бородянка Киевской области. Российская армия, которая на тот момент уже понесла огромные потери, перешла к откровенно террористическим действиям.

4. Киевская телебашня.

1 марта вооруженные силы РФ обстреляли киевские Дорогожичи и попали в телебашню. В результате обстрела пострадала аппаратная государственного телеканала «Рада».

Впоследствии мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в башню попали по меньшей мере две ракеты, разрушившие трансформаторную.

5. Харьковская областная государственная администрация

1 марта российские оккупанты произвели обстрел центра Харькова: большой взрыв произошел на площади Свободы возле здания ОГА, вторая ракета попала в здание облгосадминистрации.

6. Государственное предприятие "ГИПРОКОКС"

7. Харьковский бизнес-центр Parallel'50

8.

Один из корпусов Харьковского национального университета имени В. Каразина

Утром 2 марта российские войска ударили по одному из зданий Харьковского национального университета им. Каразина. Корпус социологического факультета был разрушен, на месте произошел масштабный пожар.

9. Житомир, лицей №25

4 марта в результате очередного удара на руины превратился 25-й общеобразовательный лицей города Житомира. Здание образовательного учреждения было разрушено до основания.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською