В ближайшее время ожидается масштабное распространение РФ фейковых новостей — ГУР Минобороны

04 марта 2022, 11:47 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Главное управление разведки Министерства обороны Украины предупреждает граждан об активизации проведения Россией информационных операций против Украины, говорится в сообщении ведомства в Фейбсук.

«По информации ГУР МО Украины, в ближайшее время враг будет активизировать проведение информационных операций против нашего государства. Не выполнив задачи по военному блицкригу, Российская Федерация переходит к открыто террористическим способам ведения боевых действий на территории Украины. В то же время российские оккупанты уделяют значительное внимание активизации информационно-психологических операций», - сообщили в ГУР Минобороны.

Отмечается, что в ближайшее время ожидается комплексное и масштабное распространение врагом фейковых новостей с использованием широкого спектра современных информационных средств.



«Призываем украинцев быть бдительными, верить в Вооруженные силы Украины и пользоваться информацией из официальных и проверенных источников», – говорится в заявлении ГУР Минобороны.

[see_also ids="486406"]

Ранее сообщалось, что российские военные после провала быстрого наступления на Украину перешли к гибридной информационной войне. Проводились фейковые звонки с номеров военнослужащих близким и родным с недостоверной информацией об их состоянии и месте нахождения.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ