Уничтожайте тыловые колонны — Резников

02 марта 2022, 23:01 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинцев, которые временно находятся на территориях оккупированных российским врагом, просят максимально подрывать тыловое сообщение врага. С таким обращением выступил министр обороны Украины Алексей Резников в Facebook.

"Обращаюсь к гражданам, которые находятся на временно занятых врагом территориях. С вашей помощью наша армия быстрее преодолеет и выгонит оккупантов. Надо лишить российские войска тыловой поддержки. Не трогайте танки. Только если очень хочется. Уничтожайте тыловые колонны. Они следуют за колоннами с бронетехникой", — написал Резников.

Оставить врага без топлива, боекомплекта, еды, инженерной и ремонтной поддержки, значит сделать его беспомощным.

"Охотники. Егеря. Лесники. Вы знаете каждую тропу и каждый овраг в вашем краю. Это ваше время. Враг должен почувствовать, что каждый шаг, без приглашения по украинской земле, может стать для него последним. Надо, чтобы у оккупанта была только одна мотивация — как можно быстрее бежать из нашей страны", — подчеркнул министр.

Резников заявил, что пора усилить давление на врага, который потерял инициативу.

"Пора перейти к тотальному сопротивлению! ", — указал он.

Министр отметил, что Украина держит 160 часов обороны.

"Россия не выдержала и начала признавать потери. Это произошло благодаря героизму наших защитников и защитниц. А также благодаря бойцам информационного фронта, которые прорвали информационную блокаду", — написал Резников.



Кроме того, министр подчеркнул, что армия Украины успешно встречает лобовые атаки российских оккупантов, в частности украинские специальные подразделения — ССО, спецназ СБУ и Главное управление разведки — эффективно уничтожают российские войска на марше.

[see_also ids="486355"]

Напомним, что на 7 сутки вторжения РФ в Украину оккупантам все сложнее удержать боеспособность своих подразделений. Российские солдаты сдаются в плен и отказываются идти в наступление. Российская пропаганда дает трещины, а население РФ начинает выходить на протесты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ