Зеленский поговорил с президентом Европейского совета, ожидает положительных сигналов относительно членства Украины в ЕС

02 марта 2022, 18:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Европейского совета Шарль Мишель обсудили дипломатические усилия.

"На постоянной связи с нашим надежным другом Шарлем Мишелем. Обсудили текущую ситуацию на поле боя и дипломатические усилия. Ожидаем положительные сигналы относительно членства Украины в ЕС", - отметил Зеленский в Twitter.

[see_also ids="486454"]

Накануне Европейский парламент проголосовал за резолюцию, в которой призвал институции Европейского союза работать над тем, чтобы предоставить Украине статус кандидата в ЕС, признав таким образом европейскую перспективу Украины.



Правда, заместитель руководителя Офиса президента Украины, дипломатический советник президента Украины Игорь Жовква отметил, что резолюция ЕП – это никакое не предоставление Украине статуса кандидата. По его словам, у Европарламента нет таких полномочий. По его словам, что сейчас мог сделать Европарламент, так это принять в нынешних условиях войны смелые политические указатели, которые должны быть учтены всеми институтами ЕС и государствами-членами. К сожалению, таким указателем соответствующие положения Резолюции не стали.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською