В Запорожской области жители громады готовы сражаться с оккупантом, а глава ОТГ договаривается

01 марта 2022, 16:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Михайловской объединенной территориальной громады (Запорожская область) Владимир Рыкун согласился на переговоры с российским оккупантом. По итогам разговора он опубликовал пост в Facebook.

«Провел переговоры с руководством российских войск, базирующихся сейчас в отделении полиции. Ситуация следующая: россияне обещают не препятствовать работе наших служб, обещают не заниматься мародерством, не будут стрелять в жилой сектор и не будут разрушать инфраструктуру. Кроме того, обещают покинуть нашу землю через несколько дней», - пишет Рыкун.

Он также сообщил, что на территории громады будет действовать комендантский час, автомобили будут проверяться «во избежание агрессии».



«Обращаюсь ко всем с просьбой сохранять спокойствие, не делать провокаций и вместе пережить это сложное время! », – добавил он. Но жители громады призывов Рыкуна не поняли и пожелали главе громады как можно скорее отправиться «на концерт к Кобзону».

Его действия могут быть квалифицированы как государственная измена, мэры ряда городов, также пытавшихся договориться с врагом, уже стали подозреваемыми в тяжком преступлении, которое предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ