Украинские дети призвали Путина остановить войну

27 февраля 2022, 18:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинские дети в видео обратились к президенту РФ Владимиру Путину с призывом остановить войну в нашей стране, которую он начал 25 февраля. Видео опубликовала у себя в Telegram спикер партии «Слуга народа» Юлия Палийчук.

«Путин, останови войну, Украина – это наша земля», «Россияне, белорусы, зачем вам эта война? Мы хотим мирно жить», «Боже, спаси и сохрани Украину», - говорят в видео маленькие девочки.

Палийчук обратилась к своим подписчикам с просьбой показать этот ролик своим знакомым в России. «Может тогда в них проснется хоть какая-то человечность», - написала она.

Украина четвертый день отражает полномасштабное российское вторжение. Вооруженные силы Украины наносят противнику серьезные потери в живой силе и технике, ломая на корню планы оккупантов на блицкриг.

25 февраля президент Украины Владимир Зеленский призвал российского лидера Владимира Путина к переговорам. Российская сторона сразу же выдвинула свою повестку, предложив провести переговоры в Минске.

Украина долгое время отказывалась из-за невозможности дружественной РФ Беларуси обеспечить гарантии безопасности для нашей делегации. Позже стало известно, что переговоры состоятся в Гостомеле.

РФ попытается навязать «мир» на своих условиях, угрожающих существованию Украины как независимого государства (отказ от членства в НАТО и деоккупации Крыма, широкая «автономия» для Донбасса и т. д. ).  Поэтому Киеву на переговорах очень важно отстаивать собственную повестку.  ZN. UA публикует обращения лидеров мнений к президенту Владимиру Зеленскому




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською