СБУ опубликовала новые доказательства российского вторжения в Украину

27 февраля 2022, 13:33 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Служба безопасности Украины опубликовала документы российских военных, ликвидированных под Гостомелем (Киевская область). Документы содержат личную информацию, схемы нападения и отхода, условные знаки, дешифровку команд управления и другую важную информацию.

«Теперь украинская спецслужба и вооруженные силы получили поименные данные на российских захватчиков, а также секретные пароли и шифры, которые использует страна-агрессор. Это позволит понять суть перехваченных разговоров врага», - отмечается в сообщении.

Среди документов также:

боевой расчет с позывными бойцов и командиров;

схемы действий захватчиков: пути нападения, отхода, заправок и т. п. ;

условные знаки противника, в том числе дешифровка команд управления.

«Полученные документы будут служить доказательной базой для суда, они позволят держать на контроле каждую фамилию вражеских оккупантов и все, кто останутся в живых – обязательно будут наказаны», - добавляется в сообщении.

[see_also ids="486130"]

Украина четвертый день отражает полномасштабное российское вторжение.

Вооруженные силы Украины наносят противнику серьезные потери в живой силе и технике, на корню ломая планы оккупантов на блицкриг.

За это время ВС России потеряли 4 300 военных и сотни единиц боевой техники. Часть российских солдат сдалась в плен.

Минобороны Украины открыло горячую телефонную линию для родственников солдат-оккупантов «Вернись живым из Украины! ». Здесь они смогут узнать, живы ли их родные, взяты ли в плен, есть ли ранения или решить вопрос о том, когда и как можно забрать тело погибшего.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ