Зеленский призвал россиян устраивать протесты против войны на улицах Москвы, Питера и других городов, а не только в Instagram

24 февраля 2022, 20:24 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский, рассказывая гражданам о текущем положении дел по противостоянию армии РФ, обратился к россиянам, которые против войны, но протестуют против этого лишь на уровне соцсетей.

«Мы видим, что многие россияне шокированы происходящим. Некоторые из них заявляют в соцсетях, что они против войны. Мы видим это. Но руководство РФ это вряд ли увидит. Поэтому просьба: если вы нас слышите, если вы понимаете, если вы понимаете, что наступаете на независимую страну, пожалуйста, выходите на площади, обращайтесь к президенту своей страны. Мы, украинцы, находимся на своей земле. Вы – русские, ваши военные начали войну. Войну в нашем государстве. Я бы очень хотел, чтобы вы высказывались на Красной площади, или где-то еще на улицах вашей столицы, в Москве, в Петербурге и в других городах России. Не только в Instagram», – сказал президент.

Среди известных россиян, уже публично выступивших против войны - поэт Юлий Клим, оппозиционер Алексей Навальный, музыкант Валерий Меладзе, телеведущий Иван Ургант, журналистка Ксения Собчак, рэпер Оксимирон.

Российско-украинская война

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что он "принял решение о проведении специальной военной операции" в Украине. Около 5 утра Россия начала вторжение в Украину, во многих крупных городах раздались взрывы, десятки людей пострадали и погибли.

Днем армия РФ прорвалась в город Сумы, а также в несколько городов Херсонской области.



Обращение «Зеркала недели» к читателям

Наша армия – боеспособная и опытная, она умеет и может воевать. Наши воины обязательно победят, несмотря на какие-либо количественные преимущества, потому что четко осознают цену этой победы.

Но армия не может воевать без поддержки – мы нужны нашим военным. Мы должны стать надежным тылом, заботящимися о стране, пока солдаты ее защищают. Мы нужны на рабочих местах, спокойные и уравновешенные.

Нам всем очень страшно, и это абсолютно нормально. Сохранять спокойствие сейчас действительно тяжело, но необходимо.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ