ГПСУ: "В 5 утра российские войска атаковали украинскую границу на участке с РФ и Беларусью"

24 февраля 2022, 07:55 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Около пяти утра российские войска атаковали украинскую границу на участке с РФ и Беларусью, сообщили в государственной пограничной службе. Указано, что это происходит в пределах Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской областей.

«Около 5.00 государственная граница Украины на участке с Российской Федерацией и Республикой Беларусь подверглась атаке со стороны российских войск, поддерживаемых Беларусью. Атаки на пограничные подразделения, пограничные наряды и пункты пропуска проходят с применением артиллерии, тяжелой техники и стрелкового оружия.



Это происходит в пределах Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской областей. Кроме того, атака происходит с ВОТ АР Крым. Также фиксируется работа диверсионно-разведывательных групп противника. В зависимости от ситуаций на участках границы, пограничники вместе с Вооруженными Силами Украины и Национальной гвардией Украины ведут огонь по врагу. Что касается ранений среди охранников границы, информация уточняется», – говорится в сообщении.

Напомним, министр обороны Алексей Резников заявил, что ситуация контролируема.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ