Введение чрезвычайного положения в Украине не будет влиять на работу бизнеса и жизнь людей – Шмыгаль

23 февраля 2022, 15:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что принятие решения СНБО о введении на всей территории Украины чрезвычайного положения никак не повлияет на жизнь людей и работу бизнеса.

"Чтобы усилить безопасность во всех регионах Украины и готовность к возможной дальнейшей российской агрессии, Совет национальной безопасности и обороны предложил ввести чрезвычайное положение. Он будет действовать по всей территории Украины. Никаким образом это не повлияет на жизнь людей и работу бизнеса ", - заявил Шмыгаль на заседании правительства.

Премьер отметил, что такое решение, прежде всего, позволит нашим военным и правоохранителям лучше контролировать ситуацию.

"Чрезвычайное состояние - о нашей готовности быстро реагировать на любые вызовы и сценарии развития событий", - добавил Шмыгаль.  

[see_also ids="485485"]

Напомним, Совет нацбезопасности и обороны принял решение о введении чрезвычайного положения по всей Украине. Решение должно быть принято Верховной Радой.

Чрезвычайное состояние предполагается ввести на 30 дней с правом продления.

По словам Данилова, чрезвычайное положение может предусматривать усиление общественного порядка и охраны объектов обеспечения, ограничения движения транспорта, дополнительный осмотр транспорта, проверка документов у физлиц. При необходимости может вводиться комендантский час. При этом он заверил, что введение чрезвычайного положения в Украине радикально не отразится на жизни украинцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ