Air France отменяет рейсы в Киев в целях безопасности

21 февраля 2022, 14:11 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Французская авиакомпания Air France, начиная со вторника, аннулирует свои рейсы между Парижем и Киевом из-за напряженной обстановки на границе России и Украины, передает телеканал BFMTV.

"Air France будет регулярно пересматривать оценку ситуации и напоминает, что безопасность полетов, ее клиентов, а также экипажей является абсолютным императивом", - заявили в авиакомпании.

Авиакомпания совершала рейсы Париж-Киев-Париж по вторникам и воскресеньям.

Проблемы с авиасообщением из-за угрозы вторжения РФ

На фоне растущих опасений по поводу полномасштабного вторжения России в Украину  швейцарская авиакомпания Swiss, австрийская Austrian Airlines и нидерландская KLM отказались от ночной стоянки самолетов в Киеве, ссылаясь на «операционные причины».

13 февраля самолет украинской компании SkyUp, летевший по маршруту Португалия - Украина, совершил вынужденную посадку в аэропорту Кишинева, поскольку владелец самолета – ирландский лизингодатель – сообщил о срочном запрете на влет в Украину. Такие меры связаны, в частности, со слишком высокими рисками в плане страховки на случай войны для самолетов, которые используют на условиях лизинга.  

[see_also ids="485064"]

19 февраля немецкая компания Lufthansa Group объявила о прекращении авиаперевозок в Киев и Одессу на период с 21 по 28 февраля. Кроме того, с понедельника полеты в Киев приостановила швейцарская авиакомпания Swiss Air.



Чтобы уменьшить панику среди авиаперевозчиков, правительство Украины пообещало выделить более 16 млрд грн для обеспечения бесперебойности полетов над территорией нашей страны.

Активно обсуждая сроки, способы и цели военной операции России против Украины, эксперты и политики в большинстве своем упускают один аспект: впервые в истории человечества полномасштабная война может развернуться на территории страны, напичканной ядерными, химическими и нефтегазовыми объектами. Какие последствия военные действия могут иметь для Украины, Европы и мира — читайте в статье Дмитрия Менделеева «Война в «заминированной» стране…»




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ