Наблюдатели ОБСЕ насчитали более 500 взрывов на Донбассе

17 февраля 2022, 21:22 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) насчитали 500 взрывов вдоль линии соприкосновения на Донбассе за прошедшие сутки. Об этом сообщил глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Яшар Халит Чевик на заседании Совета Безопасности ООН.

«Между вчерашним вечером и 11:20 по времени Киева сегодня... СММ зафиксировала 500 взрывов вдоль линии соприкосновения»,  — сказал он.

По словам Чевика, к вечеру 17 февраля интенсивность снизилась, и после 11:20 миссия зарегистрировала около 30 взрывов.

В то же время, по данным пресс-центра ООС, 17 февраля украинская сторона зафиксировала уже 47 обстрелов. Из них 38 - с применением запрещенных минскими договоренностями вооружений.



[see_also ids="484853"]

В течение дня под обстрелы попали следующие населенные пункты: Новотошковское, Водяное, Трудовское, Старогнатовка, Пивденное, Майорск, Луганская, Марьинка, Светлодарск, Троицкое, Попасная, Станица Луганская и другие.

Напомним, ранее сообщалось об обстреле Станицы Луганской, снаряды попали в детский сад. Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе инициировала неотложные консультации подгруппы безопасности из-за активизации пророссийских боевиков на Донбассе и многочисленных обстрелов позиций ВСУ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ