В Украине начала стабилизироваться ситуация с COVID-19 – Ляшко

14 февраля 2022, 12:01 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что после четырех недель стремительного роста количества новых случаев COVID-19 в Украине наблюдаются первые признаки стабилизации эпидемиологической ситуации.

"Впервые за последние четыре недели недельное количество выявленных случаев и госпитализированных прекратило рост и демонстрирует спад", - заявил министр на брифинге.

Ляшко подчеркнул, что за прошедшую неделю было зарегистрировано 235 256 случаев коронавируса, что на 7600 случаев меньше по сравнению с предыдущей неделей.

"В больницы за неделю госпитализированы 24575 больных, что также на тысячу меньше чем на прошлой неделе.

Признаки стабилизации эпидемического процесса наблюдаются на неделю раньше, чем это показывали наши прогнозы", - подчеркнул глава Минздрава.

По его словам, летальность от коронавирусной болезни снизилась в три раза по сравнению с "Дельта"-волной, и вдвое, по сравнению со средним значением в 2020 году.

[see_also ids="484186"]

Сейчас в Украине распространяется волна «Омикрона», штамм вызывает более легкое течение заболевания, чем «Дельта», что позволяет медицинской системе не коллапсировать при большом количестве больных ковидом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ