Сохраняйте спокойствие и холодный ум — СБУ заявило о мощной волне гибридной войны

14 февраля 2022, 10:56 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Служба безопасности Украины заявила, что системное нагнетание паники, распространение фейковой информации и искажение реального положения вещей является частью гибридной войны против Украины.

«Служба безопасности постоянно анализирует разные сценарии развития событий – есть четкий план действий на каждый из них. …Мы готовы реагировать на ситуацию не только тогда, когда возникнет такая необходимость, а заранее. И уже делаем это», - заявили в понедельник в ведомстве и добавили, что мотивом такого нагнетания является желание посеять тревогу в украинском обществе и взорвать веру в способность государства защитить своих граждан.

«СБУ фиксирует такие проявления гибридной войны в социальных сетях, отдельных СМИ, в распространении некоторыми политиками нарративов страны-агрессора. Не только фиксирует, но активно им противодействует. Это отражается в решениях СНБО, количестве нейтрализованных кибератак, ликвидации многочисленных ботоферм, разоблачении агентурных сетей иностранных спецслужб и недопущении диверсий и терактов», - добавили в спецслужба и призвали «сохранять спокойствие и холодный ум» и проверять любую информацию.



[see_also ids="484335"]

В субботу, 12 февраля, США предупредили союзников в Европе, что они опасаются нападения России на Украину 16 февраля. ЦРУ совместно с Пентагоном в пятницу проинформировали федеральное правительство Германии и другие государства НАТО о том, что на основании новой информации существуют опасения, что атака на Украину может быть осуществлена уже в следующую среду.

В ответ президент Украины Владимир Зеленский заявил, что паника сегодня лучший друг для врагов Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ