ДТП с участием кортежа Ярославского: полиция установила личность погибшего

11 февраля 2022, 13:23 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Правоохранители установили личность погибшего в ДТП с участием кортежа бизнесмена Александра Ярославского. Об этом сообщили в Нацполиции Харьковской области.

«Установлено личность погибшего в ДТП. Им оказался 36-летний житель Чугуевского района Харьковской области», – говорится в сообщении.

Незадолго до этого редактор издания «Цензор. Нет» Юрий Бутусов написал в Facebook, что погибший мужчина ранее был трижды судим. Последний раз он вышел на свободу 31 декабря 2021 года. По словам Бутусова в день аварии, погибший вышел ночью на прогулку.

«Однако кем бы он ни был, если бы машины не двигались с большим превышением допустимой скорости, человек остался бы жив. А при такой скорости шансов притормозить у водителя или увернуться от удара у жертвы не было. Дома его ждала мать», – добавил Бутусов.

[see_also ids="484166"]

9 февраля около 22:45 на автодороге «Киев-Харьков-Довжанский», двигавшийся в сторону Харькова автомобиль совершил наезд на мужчину в возрасте примерно 40 лет. В результате ДТП пешеход погиб, однако водитель не остановился и покинул место аварии.

Утром в ГУНП в Харьковской области обратился водитель предприятия, принадлежащего харьковскому бизнесмену Александру Ярославскому. Он утверждал, что был за рулем авто, сбившего пешехода.

Полиция подготовила водителю подозрение по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и по ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

Однако впоследствии выяснилось, что в момент аварии водитель находился в другом месте.

В то же время бизнесмен Александр Ярославский отрицал свою причастность к смертельному ДТП на трассе Харьков – Чугуев и заявил, что в то время «спал дома». Правда, днем 10 февраля он поспешно покинул Украину.

В рамках проведения расследования смертельного ДТП правоохранители провели ряд обысков дома и в офисе бизнесмена. В свою очередь ГБР открыло дело по поводу попытки фальсификации дела.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською