В Украине потеплеет, но осадки сохранятся

09 февраля 2022, 08:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В среду в Украине ожидаются дожди со снегом почти по всей территории страны, но преимущественно ночью.

Температура воздуха днем поднимется до 9 тепла, сообщается на сайте Укргидрометцентра.

9 февраля в Украине, кроме южных областей, синоптики прогнозируют дождь и снег ночью, а днем без существенных осадков. На дорогах местами гололедица.

Столбики термометра в западных областях днем + 4 + 7, ночью 0 -2 градуса, а на севере страны +2 +5 градусов днем, ночью -1 -3.

[see_also ids="483761"]

На востоке страны днем от -1 до +2, ночью -1 -4 градуса, на юге +3 +6 днем, в Одесской области до +9 тепла, а ночью 0 -2. В центральных областях Украины днем +2 +5, а ночью 0 -3 градуса.

В Киеве и области ночью возможен небольшой дождь со снегом. На дорогах гололедица. Температура воздуха днем составит +3 +5, а ночью -1 +1.

Ночью 10 февраля и в северных областях Украины небольшой дождь со снегом. Температура ночью от 3 до 2 мороза, в западных областях 0-5 тепла. Днем 4-9 тепла.  

В Киеве и столичном регионе небольшой дождь и мокрый снег. На дорогах ночью и утром местами гололедица. По области температура ночью от 3 тепла до 2 мороза, днем ??4-9 тепла, а в столице ночью 1-3, днем ??6-8 тепла.



В феврале 2022 года Украину ожидает погода в пределах климатической нормы, но в некоторых областях будет меньше осадков, чем обычно.

Прогнозы погоды люди стали делать всего 100 лет назад, а прогнозы, которые бы исполнялись, — совсем недавно. В 2022-м человечество отмечает столетие со дня опубликования первого математического прогноза погоды британского математика Льюиса Фрая Ричардсона. Подробнее о нём читайте в статье Катерины Терлецкой "Кто придумал прогнозы погоды? Этого вы точно не знали! "




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською