В Киеве "оцифруют" систему оповещения населения

09 февраля 2022, 00:42 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Киеве объявили о начале обновления системы оповещения населения при чрезвычайных ситуациях. Власти города уже выделили на проект 11 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"К сожалению, некоторые элементы системы оповещения, несмотря на их рабочее состояние, не модернизировались десятки лет. Новая система оповещения будет включать более широкий перечень каналов коммуникации, возможность дифференцированных сигналов для разных территорий и групп населения в зависимости от угрозы", — заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Кроме того, существующая в столице аналоговая система оповещения должна быть переведена в цифровой формат. Проект такого апгрейда уже был разработан в 2021 году.

За основу брали системы работающие в городах Польши, Нидерландов, США и Германии.

Кроме того, по словам Пантелеева, городские власти обновят инструкции для разных групп населения относительно порядка действий в случае чрезвычайной ситуации. Соответствующие инструкции будут разработаны также для детских садов, школ, больниц и т. д.

[see_also ids="479687"]

Напомним, что Министерство внутренних дел проведет обучение для населения Украины на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ