Суд не принял к рассмотрению иск экс-сотрудника Укрэксимбанка, напавшего на журналистов "Схем"

31 января 2022, 20:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Поступивший в Белоцерковский горрайонный суд иск от начальника управления внутренней безопасности Олега Осипова Укрэксимбанка остался "без движения". Заявитель просит восстановить его в должности и выплатить моральную компенсацию после зафиксированного на камеру нападения на журналистов программы "Схемы". Об этом сообщает пресс-служба Укрэксимбанка.

В сообщении уточняется, что юридические советники Укрэксимбанка выявили ряд процессуальных нарушений в оформлении иска Осипова.

Кроме того в банке уточнили, что их позиция относительно увольнения участвовавших в скандальном эпизоде сотрудников остается неизменной, поскольку "их действия неоднократно нарушили принципы этики и корпоративной культуры Банка, привели к значительным репутационным убыткам и, вероятно, потере банком дополнительных возможностей".



[see_also ids="476597"]

Журналисты программы «Схеми» подверглись нападению во время выполнения своих профессиональных обязанностей — записи интервью с председателем правления «Укрэксимбанка» Евгением Мецгером прямо в его кабинете.

11 октября Наблюдательный совет "Укрэксимбанка" удовлетворил заявление главы правления банка Евгения Мецгера об увольнении.

В тот же день  Голосеевский районный суд отправил  Мецгера под ночной домашний арест.

2 ноября правоохранители передали  дело о нападении на журналистов "Схем" во время интервью с тогдашним главой "Укрэксимбанка" Евгением Мецгером в суд. Кроме самого Мецгера, в обвинительном акте упоминаются еще три человека.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ