Большинство раненых в тяжелом состоянии, среди погибших — гражданская женщина: МВД о стрельбе в Днепре

27 января 2022, 12:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал о состоянии пострадавших во время расстрела в Днепре на "Южмаше", где 21-летний военнослужащий Артем Рябчук расстрелял пять человек, столько же военных получили ранения.

"Девушка получила ранение в колено в плечо и самое тяжелое в живот.  Сейчас хирурги больницы Мечникова борятся за ее жизнь. Она потеряла более трёх литров крови, - пишет Геращенко на своей странице в Фейсбук. - Ещё один ее сослуживец получивший ранение в брюшную полость также находится в тяжелом состоянии".

В тяжелом состоянии находится еще один военнослужащий Нацгвардии. Его отправили в 16-ю больницу с ранениями в грудь, бедро и плечо.

Заместитель главы МВД рассказал, что в больнице Мечникова сейчас находятся еще двое пострадавших, однако их жизни ничего не угрожает.

В МВД также отметили, что одной из умерших оказались гражданская женщина.

"В полицию поступило сообщение о том, что военнослужащий Национальной гвардии открыл огонь из автоматического оружия.

В результате четыре военнослужащих и одна гражданская женщина погибли на месте, еще пять человек получили ранения", — отмечается в уточненном сообщении.

[see_also ids="482449"]

Напомним, 27 января в 3:40 на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш" военнослужащий Национальной гвардии Украины солдат срочной службы Артемий Рябчук во время выдачи оружия по неустановленным причинам выстрелами из автомата Калашникова расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. В результате трагедии пятеро человек погибли, а еще пятеро получили ранения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською