МВД проведет обучение для населения Украины на случай чрезвычайных ситуаций – Монастырский

27 января 2022, 00:45 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство внутренних дел проведет обучение для населения Украины на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, заявил глава ведомства Денис Монастырский. Учения пройдут в разных регионах государства.

«К учениям будут привлечены лучшие специалисты и инструкторы ГСЧС, НПУ, НГУ и ГПСУ. Акцент будет сделан на вопросе безопасности обращения с взрывоопасными предметами. Все инструкторы проходили мощные учения за границей, в Британии, США, Канаде, Польше и других странах», – процитировали Монастырского в пресс-службе МВД.

Также, по словам министра в Украине, проверят работу систем гражданской безопасности в населенных пунктах.

В свою очередь временный исполняющий обязанности Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Крук отметил, что ГСЧС уже начало готовиться к таким учениям.

«В онлайн-режиме была собрана Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, для того чтобы органы власти на местах глубже поняли содержание учений. Итого мы проговорили основные вопросы: оповещение, порядок использования защитных сооружений, эвакуацию. Все это самое элементарное, что нужно для нормального функционирования системы гражданской защиты», – заявил Сергей Крук.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в городе именно метрополитен является главным бомбоубежищем. Он отметил, что у властей столицы выработан «четкий план» действий на случай вторжения.

[see_also ids="482264"]

Напомним, президент США Джо Байден заявил, что возможное вторжение РФ в Украину может изменить мир. При этом он напомнил, что в таком случае РФ ожидают серьезные последствия.

Также Байден заявил о готовности вводить санкции против президента России Владимира Путина.



Готовы ли американцы и европейцы пожертвовать Украиной ради улучшения отношений с Россией? Насколько важно для них поддержать Украину? Согласны ли они послать войска на защиту нашей страны в случае нового российского вторжения? Хотят ли видеть Украину в ЕС и НАТО? Ответы на эти и другие вопросы дало большое социологическое исследование, недавно проведенное в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Польше. Его результаты анализирует Татьяна Силина в статье «Готов ли Запад защищать Украину от Путина? Что говорят в шести ведущих странах».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською