В Украине объявили штормовое предупреждение: где ждать метелей

24 января 2022, 13:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Спасатели предупреждают об ухудшении погодных условий, в Украине объявлен I уровень опасности, желтый. Сегодня на юге, востоке и в центре Украины ожидаются метели и сильный ветер.

«В южных, восточных и большинстве центральных областей снег, местами мокрый снег, порывы ветра 15-20 м/с, вьюги. На дорогах гололедица», - предупреждают в Украинском гидрометцентре.

На остальной территории страны существенных осадков не ожидается, температура ночью 5-10° мороза, днем 3-8° мороза. Ветер северный, 7-12 м/с. В Карпатах и на Закарпатье ночью ожидается 14-19 градусов мороза, днем - 7-12 градусов.

В Киеве ожидается сухая и спокойная погода. Температура ночью 7-10° мороза, днем 4-7° мороза. Ветер северный, 5-10 м/с. На дорогах гололед.



Из-за снегопадов и метелей на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей, а также в горах Львовской области сохранится серьезная снеголавинная опасность (3 уровень). В Карпатах риск схождения лавин будет сохраняться и завтра.

[see_also ids="482014"]

I (желтый) – погодные условия потенциально опасны для людей, окружающей среды и инфраструктуры. Рекомендуется сохранять повышенную внимательность и осторожность и следить за сообщениями о возможном ухудшении погодных условий.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ