Таиланд упрощает правила въезда

20 января 2022, 16:04 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Таиланд с 1 февраля упростит въезд, пишет Bangkok Post. В стране планируют снова запустить для вакцинированных туристов программу Test & Go. Ее приостановили месяц назад из-за распространения штамма коронавируса «омикрон».

Так, с 1 февраля, при въезде в Таиланд по программе нужно будет сделать тест на ковид, и через пять дней – еще один.  

При этом путешественники должны забронировать отель на первый и пятый день пребывания в Таиланде и оплатить заранее два ПЦР-теста. Кроме того, нужно будет указать свое место пребывание, чтобы можно было убедиться в соблюдении правил.

[see_also ids="481385"]

Ранее Всемирная организация здравоохранения рекомендовала правительствам стран отменить или снять ограничения на международные поездки, введенные с началом пандемии коронавируса. В ВОЗ заявили, что запреты не помогают в борьбе с пандемией, но способствуют экономическому и социальному стрессу, с которым сталкиваются государства.



В начале этого года, когда кампании по вакцинации против COVID-19 начали действовать в богатых странах, появилась надежда на возобновление глобального туризма. Но с появлением штаммов «Дельта» и «Омикрон» многие страны были вынуждены вернуть ограничения и закрыть границы.

На фоне появления новых штаммов COVID-19 надежды на восстановление туристической отрасли исчезают, а новый год может оказаться для международного туризма еще более трудным, чем 2020-й.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ