В Украине пройдут учения пограничников совместно с США по стандартам НАТО

17 января 2022, 02:16 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В феврале в Украине начнутся военные учения пограничников с использованием стандартов НАТО и при участии тренеров из стран Альянса. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Согласно сообщению, во Львовской области закончилась Главная конференция по планированию обучения подразделений в рамках Объединенной многонациональной группы по подготовке — Украина (JMTG-U).

Участие в конференции принимали более 30 делегатов ГПС и Вооруженных сил Украины и США. Темой для обсуждения стала тренировка пограничной комендатуры быстрого реагирования Белгород-Днестровского отряда и бригады ВСУ. По итогу конференции было принято решение, что маневры начнутся в первой декаде февраля и продлятся до начала апреля.

"В этом году бойцов будут обучать украинские инструкторы с помощью наблюдателей-тренеров по вооруженным силам стран НАТО.

Подготовка будет проводиться с использованием имитационной системы моделирования боевых действий типа JCATS", — сообщили в ГПСУ.

Целью учений является получение украинскими военными лучшего уровня взаимодействия между составляющими сектора безопасности Украины и совместимости с воинскими подразделениями стран Североатлантического альянса.

[see_also ids="481252"]

Ранее сообщалось, что Москва больше не в состоянии мириться с "вторжением НАТО" в Украину. По этой причине войска РФ на границе с Украиной никуда отводить не собираются.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ