На мосту Патона в Киеве символику СССР заменили на Архангела Михаила

11 января 2022, 12:35 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На мосту Патона в Киеве одну из звезд заменили на барельеф Архангела Михаила. Об этом в Facebook сообщил краевед Семен Широчин.

По его словам, вместо чугунного литья барельеф Архангела сделали из «какого-то порошкового металла. Из-за этого, как отметил Широчин, « лицо Архангела побито мелкими дырами – как будто шрамами от юношеских прыщей. Несколько замерзаний-размерзаний и барельеф будет похож на весеннюю трассу с выбоинами».

«Вся конструкция стоит пару недель, а в складки литья уже забилась куча грязи  Ее можно отмыть разве что мощным  керхером. Давно такой видели у дорожников? Другой неизбежный спутник горе-литейщиков – ржавчина. Все декоративные болты свежеустановленной секции уже поржавели. Как и поржавела шишка, которую почему-то поставили по центру перил на место молота.

А там где шишка стояла в первоначальном проекте по краям перила – теперь пустота. Почему хотя бы шишку нельзя было оставить на месте? Работа на уровне гаража с 3Д принтером», – написал Широчин.

[see_also ids="429377"]

Напомним, в 2014 году мост Патона сочли аварийным, а в 2018 году – критически аварийным. Реставрацию моста Патона планируют завершить  до 31 декабря 2025 года. Ремонт будет стоить около 7 миллиардов гривен. В процессе ремонта планируется  расширить мост до 8 полос и добавить велодорожки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ