Кремль отрабатывает на оккупированном Донбассе «реинтеграцию» территорий в российское имперское пространство – Климкин

06 января 2022, 10:04 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия создает на оккупированном Донбассе ситуацию, позволяющую Кремлю принять в будущем любое решение – от интеграции его в украинское политическое и правовое поле на российских условиях до интеграции в РФ.

«В нынешней ситуации у Кремля есть, по меньшей мере, предпосылки для реализации всего спектра решений, конечно, их цена будет разной, но возможность для маневра у Кремля есть и она достаточно существенная. В то же время у нас возможность для маневра максимально сужена», - отмечает соучредитель Центра национальной устойчивости и развития Павел Климкин в статье «Прогноз-2022: Как Путин отбирает часть Украины».



Кремль начал отрабатывать на Донбассе вариант реинтеграции территорий, которые, как считают в Москве, принадлежат российскому имперскому пространству, обратно в него.

«Происходящее сейчас – это тест, опыт от результатов которого будет тиражироваться дальше. Это хорошо понимают на Западе, но фактически не обсуждают у нас», - резюмирует дипломат.

[see_also ids="475492"]

Подробнее о перспективах ситуации вокруг оккупированного Донбасса и о важных выводах узнайте из статьи Павла Климкина «Прогноз-2022: Как Путин отбирает часть Украины» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською