Украинцев просят воздержаться от поездок в Казахстан в связи с введением чрезвычайного положения

05 января 2022, 12:39 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Посольство Украины в Казахстане призвало украинцев в период с 5 по 19 января 2022 года воздержаться от поездок в Казахстан в связи с введением чрезвычайного положения, информирует посольство в Facebook.

"В связи с введением с 05 января по 19 января 2022 года чрезвычайного положения в г. Алматы, Алматинской и Мангистауской областях рекомендуем воздержаться от прибытия в Казахстан, а находящимся на территории Казахстана гражданам воздержаться от посещения мест массового скопления людей на период чрезвычайного положения в стране", - говорится в сообщении.

В случае необходимости, украинцы могут обратиться в посольство Украины в Казахстане за номером горячей линии +7(705)7556610.

[see_also ids="480310"]

Начавшиеся в минувшее воскресенье протесты против повышения цен на газ охватили весь Казахстан.  В настоящее время митинги, массовые шествия происходят во всех крупных городах страны, полиция проводит задержания, в Алматы применены светошумовые гранаты, слезоточивый газ.



Президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев принял отставку правительства,  временно исполнять обязанности главы правительства будет Алихан Смаилов. Кроме того, президент намерен ввести госрегулирование цен на социально значимые товары, а также на бензин и дизель, разработать закон «О банкротстве физических лиц».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською