На Донбассе в результате обстрелов боевиков ранен украинский военный

03 января 2022, 18:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В понедельник, 3 января, вооруженные формирования РФ трижды нарушали режим тишины на Донбассе. В результате вражеских обстрелов украинский военный получил ранения, сообщили в штабе ООС.

«Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы. С начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня», - говорится в сообщении.

Отмечается, что боевики открывали огонь в сторону Светлодарска, используя автоматические и противотанковые гранатометы. В направлении Лебединского боевики открывали огонь из стрелкового оружия.

«Вблизи Шумов российские наемники совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов. В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Состояние его здоровья – средней тяжести», – сообщают в штабе ООС.

В настоящее время подразделения Объединенных сил контролируют ситуацию.

[see_also ids="480010"]

Ранее сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей 168 единиц военной техники вооруженных формирований РФ, которую боевики разместили с нарушением Минских договоренностей.



Во время ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин обвинил нашу страну в подготовке нападения на боевиков "Л/ДНР", а Запад в попытках помешать РФ вмешаться. На это сразу же отреагировали в МИД Украины, призвав Москву направить все усилия на дипломатическое урегулирование ситуации на Донбассе.

Выполнение политической части минских договоренностей разрушит Украину. Детальнее читайте в статье Татьяны Силиной "Трупный яд "Минска": три способа избежать казни Украины, которую задумал Путин".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ