Данилов рассказал подробности инцидента с нападением на российское посольство во Львове

31 декабря 2021, 12:45 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что мужчина, несколько дней назад бросивший коктейль Молотова в посольство России во Львове – житель Горловки. Во время вчерашнего брифинга он уточнил, что злоумышленник не имеет отношения к каким-либо общественным движениям.

"Во Львове произошло определенное событие, когда смесь бросали в сторону учреждения, которое имеет отношение к РФ. Наши все службы очень быстро отработали этот вопрос. Человек, который это делал, не имеет отношения к какому-либо движению, это человек с оккупированных территорий, непосредственно из города Горловки, он задержан, с ним отрабатывают, — заявил Данилов. - Такие вещи периодически происходят, но МВД, СБУ, контрразведка эти вопросы отрабатывают".

По словам Данилова, можно сделать вывод, что мужчина руководствовался личными мотивами.

[see_also ids="479856"]

Представители Нацполиции подтвердили УП, что мужчину задержали.

"Ему объялено о подозрении по ч. 4 ст. 296 УКУ.

Суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога", — говорится в сообщении.

Отметим, инцидент произошел 24 декабря, в результате никто не пострадал, а ущерб диппредставительству не нанесен. Украинская полиция устанавливает обстоятельства происшествия и проводит первоочередные следственные действия. Следователи полиции открыли уголовное производство по ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Министерство иностранных дел России назвало инцидент терактом.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ