В Украине зафиксировали еще пять случаев «Омикрона»

29 декабря 2021, 12:20 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине выявили еще пять новых случаев заболевания коронавирусом штамма "Омикрон", сообщило Министерство здравоохранения по результатам проведенных 28 декабря исследований. Таким образом, в Украине официально зарегистрировано уже шесть случаев заболевания этим штампом.

Так, два случая «Омикрона» обнаружили у жителей Киева и еще два – у жителей Киевской области, а также по одному – во Львове и Днепре. Среди больных две женщины и четверо мужчин. При этом трое больных накануне вернулись из-за границы Германии, Польши и Объединенных Арабских Эмиратов.

Первый случай заболевания штампом коронавируса «Омикрон» в Украине подтвердили 18 декабря в Главной референс-лаборатории Центра общественного здоровья с помощью секвенатора. Пациент перенес заболевание легко и получил отрицательный результат тестирования.

Напомним, что с 3 декабря Украина

ввела обязательную самоизоляцию для лиц, вернувшихся из стран, где стремительно распространяется новый штамм коронавируса Омикрон. Речь идет о Южно-Африканской Республике, Республике Ботсвана, Зимбабве, Намибии, Королевстве Лесото, Королевстве Эсватини, Республике Мозамбик, Республике Малави.

[see_also ids="479187"]

Появление нового штамма коронавируса – новый вызов не только для здравоохранения Украины, но и всего человечества. Что за фрукт «омикрон» и чего от него ждать Украине, читайте в статье Виктора Гавуры «COVID-19: «омикрон» — новое испытание для Украины» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською